RIVALES DEL LOBO -TEMPORADA 2016/2017-

Conoce las altas, bajas y amistosos de  todos los equipos que deberá enfrentar Gimnasia en esta temporada

ALL BOYS (DT: José Romero)
Altas: Joaquín Pontarelli / Emir Faccioli
Bajas: Julián Fernández / Leandro Corulo / Gustavo Toranzo / Juan Fernandez / Germán Lesman / Hernán Grana / Nicolás Varela / Pablo Vitti
Amistosos: 2-0 vs Independiente (Chivilcoy) / 0-0 vs Dep. Merlo / 0-0 vs San Telmo / 0-1 vs Fenix / 2-0 vs Temperley / 1-0 vs Platense

ALMAGRO (DT: Felipe De la Riva)
Altas: Ezequiel Piovi / Francisco Gralh / Christian Limousin / Bruno Centeno / Nicolás Martinez Ramos / Luciano Monasterio
Bajas: Nicolás Benavidez / Mariano Barale / Adrián Torres / Diego Medina / Facundo Espíndola / Mariano Barale
Amistosos: 0-2 vs Def. y Justicia / 1-0 vs Acassuso / 0-0 vs Temperley / 0-0 vs Def. de Belgrano / 0-0 vs Ferro / 0-0 vs Argentinos Jrs.

ARGENTINOS JUNIORS (DT: Gabriel Heinze)
Altas: Gastón Machín / Fabricio Lenci / Franco Cángele / Javier Cabrera / Jonathan Sandoval / Emanuel Trípodi / Sebastián Martínez / Ivan Silva / Francisco Fydriszewski
Bajas: Federico Insua / Carlos Bueno / Lucas Rodriguez / Cristian Ledesma / Emilio Zelaya / Juan Cobo / Luciano Cabral
Amistosos: 3-0 vs Fenix / 1-1 vs Barracas Central / 0-0 vs Almagro

ATLETICO PARANA (DT: Dario Ortiz)
Altas: Alejandro Manchot / Yait Bonnin / Ricardo Stechina / Walter Mazzolatti
Bajas: Santiago Aguirre / Rodrigo Gutierrez / Sergio Modón / David Dri / Héctor Acevedo / Mauro Ruggiero
Amistosos: 0-1 vs Colon / 1-0 vs Belgrano (Paraná) / 0-0 vs Libertad (Concordia) / 1-3 vs Union (Santa Fe)

BOCA UNIDOS (DT: Omar Labruna)
Altas: Emiliano Terzaghi / Fernando Alloco / Leonel Rios / Federico Nieto
Bajas: Jorge Achucarro / Matias Moises / Franco Cángele / Emanuel Olivera
Amistosos: 0-1 vs Sarmiento (Chaco) / 2-0 vs Chaco For Ever / 3-1 vs Ferroviario

BROWN (DT: Pablo Vico)
Altas: Enzo Trinidad / Javier Grbec / Diego Quiros / Joel Martínez / Luciano Nieto / Juan Garcia / Leonardo Zaragoza / Santiago Izaguirre / Alberto Stegman / Juan Olivares
Bajas: Emmanuel Bocchino / Franco Flores / Osvaldo Young / Jonathan Chavez / Guillermo Sánchez / Alejandro Quintana / Gabriel Martinena / Maximiliano Laso / Diego Galanternik / Mauricio Asenjo / Jonatan Tarquini / Matias Sproat / Matias Cortave / Diego Galanternik
Amistosos: 1-0 Sarmiento (Ayacucho) / 1-3 vs Barracas Central / 0-0 vs Talleres (RE) / 2-0 vs Comunicaciones

CENTRAL CORDOBA (DT: Marcelo Fuentes)
Altas: Diego López / Leandro Chetti / Silvio Iuvalé / Leandro Becerra / Rodrigo Mieres / Adrián Argacha / Pablo Heredia / Juan Aguirre / Hernán Lamberti / Israel Coll
Bajas: Mateo Bustos / Matias Carabajal / Alexis Danelón / Luis Leguizamón / Armando Lezcano / Carlos Soto / Diego Garcia / Cristian Fornillo
Amistosos: 0-0 vs Ferro / 2-2 vs Reserva Lanús

CHACARITA (DT Walter Coyette)
Altas: Rodrigo Salinas / Daniel Ibañez
Bajas: Jonathan Menendez / Ian Escobar / Franco Racca / Gonzalo Carniel / Cristian Bordacahar / Fernando Coniglio
Amistosos: 0-2 vs Lanús / 0-1 vs Danubio / 0-3 vs Velez / 0-0 vs Estudiantes / 2-1 vs J. J. Urquiza / 3-0 vs Excursionistas

CRUCERO DEL NORTE (DT: Miguel Salinas)
Altas: Pablo Ostrowski / José Vera / Wilson Rojas / Gilberto Benitez / Abel Méndez / Emilio Rébora / David Vattimos / Stephan Ruggeri / Franco Valenzuela / Federico Domínguez
Bajas: Leandro Requena / Franco Coria / Franco Vazquez / Gabriel Chironi / Leandro Paez / Gabriel Avalos / Juan Olivares / Fabricio Pedrozo
Amistosos: 2-0 vs Mitre / 0-0 Guaraní A. Franco / 2-0 vs Guaraní A. Franco

DOUGLAS HAIG (DT: Sergio Lippi)
Altas: Franco Coria / Germán Rodríguez Rojas / Leonardo Villalba / Martin Perafán / Juan Tamburelli / Fernando Gonzalez / Guillermo Pereyra / Jorge Córdoba / Emilio Di Fulvio / Guillermo Suárez
Bajas: Mauro Pajón / Damián Senegalles / Juan Martín / Mauro Maidana / Román Strada / Carlos Marcolongo / Fernando Tantoni / Matias Garavano / Rodrigo Caballucci
Amistosos: 1-0 vs Def. de Belgrano (Villa Ramallo) / 1-3 vs Newell´s / 1-0 vs Rivadavia (Lincoln)

FERRO (DT: Gustavo Coleoni)
Altas: Elias Borrego / Leandro Requena / Jonathan Bay / Nicolás López Macri / Dimas Morales / Gonzalo Castillejos / Oscar Sainz / Pier Barrios / Gustavo Canto / Hernán Grana
Bajas: Christian Limousin / Cristian Curuchet / Juan Larrea / Renzo Vera / Leandro Diaz / Martín Delgado / Alan Aguirre / Leonardo Incorvaia
Amistosos: 0-0 vs Central Córdoba (Sgo. del Estero) / 0-0 vs Almagro

FLANDRIA (DT: Sergio Gómez / Favio Orsi)
Altas: Gustavo Toranzo / Facundo Melivilo / Walter Ortiz / Cristian Milla
Bajas: Maximiliano Zárate
Amistosos: 0-2 vs Huracán / 0-3 vs Independiente / 0-3 vs Arsenal / 3-0 vs Juventud Unida / 0-2 vs Acassuso / 4-1 vs Excursionistas

GUILLERMO BROWN (DT: Gabriel Gómez)
Altas: Maximiliano Pereiro / Leandro Caballero / Lucas Orozco / Andrés Mehring / Lucas Argüello / Federico Castro / Román Strada / Rodrigo Linares / Juan Ceballos / Gonzalo Laborda / Jonathan Bauman
Bajas: Leonardo Marinucci / Mauro Fernández / Luciano Nieto / Matias Bolatti / Ricardo Medina / Matias Bonjour / Guillermo Firpo / Juan Elordi / Marcos Rilo / Mateo Acosta / Alejandro Manchot / Gabriel Solís
Amistosos: 3-2 vs Germinal

INDEPENDIENTE RIVADAVIA (DT: Martin Astudillo / Sergio Aldunate)
Altas: Rodrigo Arciero / Diego Cardozo / Yeimar Gomez Andrade / Mauro Maidana / Fausto Montero / Claudio Guerra / Rodrigo Lugo
Bajas: Matias Abelairas / Juan Pereyra / Carlos Rearte
Amistosos: 0-1 vs San Martin (San Juan) / 1-0 vs Huracan Las Heras

INSTITUTO (DT: Ivan Delfino)
Altas: Juan Alvacete / Marcos Quiroga / Diego Medina / Diego Tonetto / Diego Jara / Pablo De Miranda / Leandro Castillo / Matias Garavano / Esteban Orfano / Luis Castillo / Pablo Magnin
Bajas: Gastón Machin / Lucas Bernardi / Lucas Hoyos / Maximiliano Correa / Jose Garcia / Brian Molina / Mateo Garcia
Amistosos: 2-1 vs Juventud Antoniana

JUVENTUD UNIDA (DT: Norberto Acosta)
Altas: Juan Pereyra / Edelmiro Martinich / Alexis Blanco / Javier Velazquez / Emiliano Capella
Bajas: Julio Illanes / Facundo Curuchet / Jonathan Medina / Nicolás Gauna / Pablo Pereira / Fabricio Lenci
Amistosos: 0-0 vs Platense / 0-0 vs Achirense

LOS ANDES (DT: Marcelo Barrera)
Altas: Saúl Nelle / Ramiro López / Rodrigo Cabrera / Cristian Bordacahar / Junior Mendieta
Bajas: Juan Cardellino / Rodrigo Salinas
Amistosos: 1-0 vs Atlanta / 1-0 vs Libres / 1-1 vs Acassuso / 2-0 vs Libres

NUEVA CHICAGO (DT: Damián Timpani)
Altas: Facundo Pumpido / Marcos Aguirre / Marcelo Cardozo / Fernando Valenzuela
Bajas: Nicolás Giménez / Claudio Guerra
Amistosos: 0-1 vs Dep. Merlo / 1-0 vs Juventud Unida

SAN MARTIN (DT: Diego Cagna)
Altas: Francisco Oliver / Alejandro Gómez / Matias Garcia / Matias Catalán / Leonardo Acosta
Bajas: Sergio Viturro / Jorge Zambrana / Ivan Agudiak
Amistosos: 1-2 vs Gimnasia (Jujuy) / 3-0 vs Atl. Tucumán

SANTAMARINA (DT: Mauricio Nosei)
Altas: Martín Michel / Joaquín Papaleo / Ignacio Acosta / Facundo Brambatti / Jonathan Chavez / Matias Gogna / Henrán Rivero / Federico González / Ezequiel Barrionuevo
Bajas: Nicolás Miracco / Gonzalo Ludueña / Facundo Castro / Nahuel Luján / Silvio Iuvalé
Amistosos: 0-1 vs Aldosivi

SPORTIVO ESTUDIANTES (DT: Sebastian Rambert)
Altas: Facundo Ponzio / Gabriel Chironi
Bajas: Emiliano Méndez / Daniel Garro / Lucas Acevedo
Amistosos: 6-0 vs Madreselva / 2-0 vs Lobos Athletic / 0-1 vs Tristan Suarez / 0-1 vs Cañuelas

VILLA DALMINE (DT: Walter Marchesi)
Altas: Ariel Coronel / Leonardo Carboni / Julián Cardellino / Pablo Ruiz
Bajas: Renso Pérez / Juan Celaya / Francisco Fydriszewski / Nicolás Alvarez
Amistosos: 1-2 vs Independiente / 0-1 vs Fenix


GIMNASIA (DT: Mario Sciaqua)
Altas: Milton Celiz / Carlos De Giorgi / Joaquín Iturrieta / Alejandro Frezzotti / Diego Auzqui / Matias Molina
Bajas: Alvaro Césped / Marcos Sánchez / Emiliano Capella / Martín Michel
Amistosos: 2-1 vs Talleres (Perico) / 1-1 vs Altos Hornos Zapla / 2-1 vs San Martin (Tucuman) / 0-1 vs Talleres (Perico)
Copyright © 2015. Gimnasia y Esgrima de Jujuy - Todos los Derechos Reservados.
Diseñado por: Estudio Da Vinci | Complemento web de: El Show Deportivo
Contactanos AQUÍ