GIMNASIA JUEGA EL SÁBADO A LA NOCHE EN MENDOZA

EL PARTIDO SERA TELEVISADO

FECHA 22

@GimnasiadeJujuy vs. @IndepteRivMza
Día: Sábado 4 de Julio
Hs: 20
Estadio: Bautista Gargantini
Radios: @AM630Jujuy y @977FMTropico
Relatos: @PanchoDalal
Television: @DXTVparatodos  y @Canal7deJujuy


fecha 22 de Primera B Nacional.
Viernes 3 de julio
18.00-- Instituto-Los Andes (TV)
20.00-- Ferro-Atlético Paraná (TV)
21.00-- Guaraní A. Franco-Estudiantes (SL)
21.00-- Patronato-All Boys
22.00-- Atlético Tucumán-Gimnasia (M)

Sábado 4 de julio
14.00-- Gmo. Brown (PM)-Boca Unidos (TV)
14.00-- Chacarita-Sp. Belgrano (TV)
14.00-- Santamarina-Unión (MdP), en estadio Municipal de Tadil
14.30-- Villa Dálmine-Central Córdoba
14.30-- Juventud Unida-Douglas Haig
20.00-- Independiente Rivadavia-Gimnasia (J) (TV)


Esta programación está sujeta al resultado de esta noche de la Selección Argentina por la Copa América. 

UN SOLO CAMBIO REALIZARA EL TÉCNICO PARA ENFRENTAR A GUARANI.

Marcos Pérez, ingresara por el suspendido Ignacio Sanabria.
Sebastián Méndez presentara solo esta modificación en relación a la victoria ante Chacarita.

el equipo
Maximiliano Cavallotti, Alan Schonflerd, Sergio Ojeda, Federico Sardella, Antonio Domínguez; Marcos Pérez, Raúl Poclaba, Leonardo Ferreyra; Maki Salces, Osvaldo Miranda y Milton Céliz.

LAS PRÓXIMAS 3 FECHAS

Fecha 21: Guaraní A. Franco vs. @GimnasiadeJujuy domingo 28 de Junio a las 16 horas.

Fecha 22: Independiente Mza. vs. @GimnasiadeJujuy sábado 4 de julio desde las 16 horas.


Fecha 23: @GimnasiadeJujuy vs. Juventud Unida 
miércoles 8 de julio a las 21:30 horas
Leer más...

FECHA 21

Gimnasia vista a Guaraní el domingo 28 de junio a las 16 horas en Misiones.
El partido no será televisado.

Sábado 27 de junio
14.00-- Juventud Unida-All Boys (TV)
Árbitro: Nicolás Lamolina
16.10-- Chacarita-Estudiantes (TV)
Árbitro: Hernán Mastrángelo

Domingo 28 de junio
14.00-- Gmo. Brown-Los Andes (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz

15.30-- Villa Dálmine-Gimnasia (M)
Árbitro: Gerardo Mendez Cedro

16.00-- Instituto-Unión (MdP)
Árbitro: Mauro Giannini

16.00-- Guaraní A. Franco-Gimnasia (J)
Árbitro: Alejando Castro

16.10-- Atlético Paraná-Patronato (TV)
Árbitro: Saúl Laverni

17.00-- Independiente Rivadavia-Douglas Haig
Árbitro: Luis Álvarez

18.20-- Ferro-Central Córdoba (TV)
Árbitro: Fernando Espinoza


20.30-- Atlético Tucumán-Boca Unidos (TV)
Árbitro: Pablo Díaz

Lunes 29 de junio
20.30-- Santamarina-Sp. Belgrano
Árbitro: Fernando Echeniqe
Leer más...
Copyright © 2015. Gimnasia y Esgrima de Jujuy - Todos los Derechos Reservados.
Diseñado por: Estudio Da Vinci | Complemento web de: El Show Deportivo
Contactanos AQUÍ