GIMNASIA PERDIÓ

El Lobo cayo 2-1 ante Juventud Unida de Gualeguaychú.
El Capo del Norte se puso en ventaja con un gol de Vila pero el local lo dio vuelta con tantos de Barrado y Ramirez.
La derrota deja al conjunto "albiceleste" con 30 puntos, a 11 de Talleres que suma 41.
Solo quedan cuatros fechas (12 puntos) para finalización del certamen.
Síntesis:

JUVENTUD UNIDA
Ángel Pedrozo; Daian Vocos, Paolo Impini, Ramiro González Hernández y Jonathan Medina; Juan Sánchez, Alfredo Ramírez; Facundo Curuchet, Diego Barrado, Gastón Ada; y Fabricio Lenci.
Suplentes: Rodrigo Gauna, Ricardo Villalba, Augusto Max y Marcelo Castellano.
DT: Norberto Acosta

GIMNASIA Y ESGRIMA
Maximiliano Cavallotti; Diego López, Maximiliano Ojeda, Nicolás Correa, Cristian Díaz; Leonardo Ferreyra, Nicolás Olmedo, Gabriel Arce; Ramiro Maldonado, Agustín Sufi y Luis Vila.
Suplentes: Horacio Ramírez, Emiliano Capella, Marcos Sánchez y Mauro Buono.
DT: Mario Sciaqua 

Goles: Pt: 14 Luís Vila (GyE); St: 18 Diego Barrado (JU), 41 Alfredo Ramírez (JU)


Cambios: St: 13 Pablo Cortizo por Arce (GyE), 17 Sacha Vela por Sánchez (JU), 23 Alejandro Noriega por Ferreyra (GyE), 30 Martín Prost por Curuchet (JU), 36 Alvaro Césped por Olmedo (GyE), 37 Juan Carlos Menseguez por Ada (JU)


Amonestados: 
Juventud Unida: Ramiro González, Paolo Impini
Gimnasia y Esgrima: Nicolás Olmedo, Nicolás Correa

Juez: Mariano González
Asistentes: Walter Ferreyra y Ramiro Cabrera
Cancha: Juventud Unida

GIMNASIA VISITA EL DOMINGO DESDE LAS 15:30 A GUALEGUAYCHU

EL PARTIDO NO SERÁ TELEVISADO

Transmitirán AM 630 Y 97.7 FM con los relatos de “Pancho Dalal”.
GIMNASIA
El entrenador del lobo  tiene todo confirmado para enfrentar a Juventud Unida.

LOS ONCE
Maximiliano Cavallotti; Diego López, Sergio Ojeda, Nicolás Correa, Cristian Díaz; Leonardo Ferreyra, Nicolás Olmedo, Gabriel Arce, Agustín Sufi; Ramiro Maldonado y Luis Vila.

SUPLENTES
Horacio Ramírez, Marcos Sánchez, Ignacio Capella, Pablo Cortizo,  Álvaro Césped, Mauro Buono y Alejandro Noriega.

JUVENTUD UNIDA
Además de la baja de De León, Norberto Acosta (DT) no podrá contar con Rubén Piaggio lesionado en el último partido.

LOS ONCE
Angel Pedrozo;  Damián Vocos, Pablo Impini,  Ramiro González y Jonathan Medina;  Facundo Curuchet,  Juan Sánchez, Alfredo Ramírez y Gaston Ada; Diego Barrado y  Fabricio Lenci

ARBITRO: Mariano González.
Leer más...

EL LOBO VIAJA CON TODO DEFINIDO.

El plantel viajara rumbo a Entre Ríos, donde se medirá el domingo desde las 15.30 frente a Juventud Unida por la fecha 17 de la Primera “B” Nacional.
LOS ONCE
Maximiliano Cavallotti; Diego López, Sergio Ojeda, Nicolás Correa, Cristian Díaz; Leonardo Ferreyra, Nicolás Olmedo, Gabriel Arce; Ramiro Maldonado, Agustín Sufi y Luis Vila.

SUPLENTES

Horacio Ramírez, Marcos Sánchez, Ignacio Capella, Pablo Cortizo,  Álvaro Césped, Mauro Buono y Alejandro Noriega.
Leer más...
Copyright © 2015. Gimnasia y Esgrima de Jujuy - Todos los Derechos Reservados.
Diseñado por: Estudio Da Vinci | Complemento web de: El Show Deportivo
Contactanos AQUÍ