ASÍ DE JUGARA LA FECHA 11

Sábado 18/04 15:30hs
Villa Dálmine Vs. Juventud Unida -Arbitro: Héctor Paletta.

Sábado 18/04 16:15hs TV
Ferro Vs. Patronato -Arbitro: Juan Pablo Pompei.

Sábado 18/04 17hs
Unión (MdP) Vs. Sp. Belgrano (Estadio José M. Minella) -Arbitro: Carlos Córdoba.

Sábado 18/04 18:30hs TV
Atlético Paraná Vs. Santamarina -Arbitro: Ignacio Lupani.

Sábado 18/04 20:45hs TV
Central Córdoba Vs. All Boys -Arbitro: Nicolás Lamolina.

Domingo 19/04 14:10hs TV
Los Andes Vs. Sp. Estudiantes -Arbitro: Andrés Merlos.

Domingo 19/04 16hs
Boca Unidos Vs. Gimnasia (Jujuy) -Arbitro: Alejandro Castro.
Guillermo Brown Vs. Guaraní A. Franco -Arbitro: Luis Álvarez.

Domingo 19/04 16:15hs TV
Instituto Vs. Chacarita -Arbitro: Sergio Pezzotta.

Domingo 19/04 20:45hs TV
Atlético Tucumán Vs. Independiente Rivadavia -Arbitro: Jorge Baliño.


Lunes 20/04 21:15hs 
Gimnasia (Mendoza) Vs. Douglas Haig -Arbitro: Ramiro López.

BOCA UNIDOS VS. GIMNASIA NO SERA TELEVISADO

Transmitirán  radio AM 630 y 97.7 FM, con los relatos de “Pancho Dalal”.



Este compromiso se jugará en el estadio de Boca Unidos el domingo 19 de Abril a partir de las 16:00 horas.
Leer más...

GIMNASIA EMPATO 0 A 0 CON LOS ANDES

Al elenco de Nardozza le cayó mejor el empate ya que sigue liderando el certamen y ahora espera en el "Gallardón" por Estudiantes de San Luís el próximo domingo.
Por el lado de Gimnasia se notó una mejoría en el funcionamiento colectivo, pero el sabor agridulce de no haber podido bajar a uno de los candidatos se notó al final del partido.
Los conducidos por Méndez deberán viajar a Corrientes para jugar ante Boca Unidos, quien seguramente tendrá la semana que viene a su nuevo entrenador en la banca.

Síntesis:

Gimnasia de Jujuy (0):

Maximiliano Cavallotti, Leonardo Ferreyra, Federico García,

Maximiliano Ojeda, Marcos Sánchez, Luis Peralta, Raúl Poclaba, Federico Sardella, Ignacio Sanabria; Pablo Bueno y Milton Céliz.
DT: Sebastián Méndez.

Los Andes (0): 

Maximiliano Gagliardo; Maximiliano Barreiro, Walter García, Juan Pablo Segovia, Alejandro García; Juan Manuel Olivares, Fernando Lorefice, Luis Zeballos, Diego Cisterna; Jorge Córdoba y Alejandro Noriega.

DT: Fabián Nardozza.

Cambios en el segundo tiempo: 14
Fernando Gutiérrez por Cisterna (LA), 22 Antonio Domínguez por Sanabria (GyE), 26 Ricardo Vera por Córdoba (LA), 29 Mauricio Aubone por Sánchez (GyE), 41 Patricio Rodríguez por Bueno (GyE) y 42 Diego Figueroa por Olivares (LA).

Amonestados: F. García y A. Domínguez (GyE); Olivares, Segovia y W. Garcia (LA)

Árbitro: Mariano González.

Asistentes: Osvaldo Marconi y Cristian Arregues.

Estadio: "23 de Agosto".
Leer más...
Copyright © 2015. Gimnasia y Esgrima de Jujuy - Todos los Derechos Reservados.
Diseñado por: Estudio Da Vinci | Complemento web de: El Show Deportivo
Contactanos AQUÍ